Автор Тема: 20 известных людей по цитатам  (Прочитано 949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GOMER2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
    • E-mail
20 известных людей по цитатам
« : 05 Апрель 2023, 20:21:06 »


В ответе на каждый вопрос нужны фамилия+имя либо псевдоним человека и номер картинки.

1. «Почему-то всегда думают прежде всего о том, как бы сделать производство подешевле, а не как бы упростить сам товар. А начинать надо именно с него».
2. «Никогда не любила тренироваться и репетировать. Думаю, что в итоге это и продлило мою сценическую карьеру: у меня были неизмученные ноги».
3. «Когда достаточно одной скрипки, не используют две».
4. «Написать бы такую книгу о войне, чтобы от войны тошнило и сама мысль о ней была бы противна. Безумна. Самих генералов бы тошнило…».
5. «Наука помогает религии очиститься от ошибок и суеверий; религия помогает науке освободиться от идолопоклонства».
6. «Ноги, зачем вы мне, когда у меня есть крылья?».
7. «Мне не нужна затейливая прическа или красивое тело. Просто бросьте к моим ногам мяч, и я покажу вам, что умею».
8. «Меня не интересовали медали или звания. Мне была нужна любовь публики, и я боролось за нее, выходя на помост и выполняя свои трюки».
9. «Люби своего ребенка любым — не талантливым, не удачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой».
10. «Эти чертовы пушки такие тяжелые. Я носилась с ними почти все время, и мне нужно было быть лучше, чем парни. Я хотела знать, что нужно было сделать, чтобы Арни посмотрел и сказал мне: «Очень хорошо». Это было моей целью».
11. «Хотелось бы думать, что меня запомнят, как человека, который оказал позитивное влияние на социосексуальные ценности своего времени».
12. «Есть две вещи, которых мужчине постичь не дано: это тайна Творения и шляпка его жены».
13. «Люди любят, когда с ними говорят о них самих. Не думайте, что я первый это подметил в своей работе. Такой же совет дает и Бенджамин Дизраэли: «Разговаривайте с людьми о них самих, и они будут слушать вас часами».
14. «Я думала, что моя музыка для таких миленьких девочек, у которых розовые волосы, например».
15. «Как можно управлять страной, в которой 246 видов сыра?».
16. «Меня не волнует сколько говорят мои министры до тех пор, пока они делают то, что я им сказала».
17. «Мне нечего стыдиться — я пишу в сценарии о том, что знаю, и считаю это своей версией правды. Мой талант отчасти именно в том, что мои герои разговаривают так, как разговаривают реальные люди в реальной жизни».
18. «Принято считать, что я та еще стерва и со мной нелегко. Но наш журнал работает со многими людьми уже 15-20 лет. Если я действительно такая плохая, они тогда, наверное, мазохисты».
19. «Моя цель очень проста: я хочу понимать Вселенную, почему она устроена так, как устроена, и зачем мы здесь».
20. «Люди говорят, что я не уступила свое место, потому что была уставшая, но это не так. Я не была стара, хотя некоторые люди так считали. Мне было сорок два. Нет, единственная усталость, которую я испытывала — это усталость сдаваться».

Оффлайн Леонид

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 6875
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Re: 20 известных людей по цитатам
« Ответ #1 : 14 Апрель 2023, 03:01:11 »
Плисецкая?
Воннегут?
Роза Паркс

Оффлайн GOMER2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: 20 известных людей по цитатам
« Ответ #2 : 14 Апрель 2023, 14:27:19 »
2 и 20 верно. Только ответ считается полностью засчитанным, если к нему ещё правильно подобрана картинка. Фамилия + номер