Автор Тема: Лестница Мюнхгаузена  (Прочитано 13609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Harry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
    • Просмотр профиля
Re: Лестница Мюнхгаузена
« Ответ #45 : 14 Ноябрь 2015, 22:57:21 »
здесь только семь кирпичей, а автор утверждает, что можно до бесконечности...
а попробуйте продолжить?..

А что вы скажете о такой ситуации - резинка длиной в метр. Червячок. Проползает он сантиметр, и резинку растягивают на метр. Проползает второй - и резинку растягивают еще на метр... И так далее.

Доползет ли червячок когда-нибудь до другого конца резинки? :)

Оффлайн c-roga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Лестница Мюнхгаузена
« Ответ #46 : 15 Ноябрь 2015, 06:13:57 »
а постройте! возьмите 10 кирпичей и постройте. а процесс на видео снимите и нам покажете. посмеемся.

Смените тон, а то Вы вопите, словно базарная бабка. И, пожалуйста, если не сложно, пишите грамотно, а то неприятно читать Ваши сообщения.

По поводу задачи могу сказать, что мне она совсем не нравится, как и Вам. На мой взгляд, она теоретическая - на практике такое невозможно. В предыдущем сообщении я ответил на Вашу реплику по поводу большого количества кирпичей. Если использовать способ, предложенный пользователем Corchma, то надо минимизировать сдвиги нижних кирпичей. Пробовать на практике я не собираюсь - мне это не очень интересно. Меня заинтересовала не задача, а рисунок Corchma.

Вообще, эта тема уже была "благополучно" обсуждена три года назад. Я считаю, что после драки кулаками не машут. 

да Вы не надувайтесь, я не хотел Вас обидеть. просто не могу поверить - 21-й век на дворе, а тут сидят люди, с умным видом рассуждающие о глупости. теории какие-то развивают, доказывают... вообще уже обайфонились, что ли?.. ни капли воображения не осталось? тут не надо теоретич. механику изучать, просто здравый смысл включить - и ответ очевиден будет. ан нет!
хоссподи, хоссподи - пиндоссия, похоже, добилась своих целей в России.

ну а насчет того, что Вы считаете - дык, считайте себе, на здоровье! кто ж запрещает. кто-то три года назад тему обсудил, а кто-то сейчас. Вы-то ввязались... значит тоже не прочь кулачками помахать.
я так думаю...

Оффлайн Corchma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Лестница Мюнхгаузена
« Ответ #47 : 15 Ноябрь 2015, 15:07:04 »
Чукча не теоретик чукча практик, проверил отвесом, верхний кирпич выступает полностью. всё упирается в качество материала, слегка перекошенные сразу портят дело, практический потолок думаю штук тридцать и вылет 1.5, дерзайте.  :wall: 

 




 

Оффлайн c-roga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Лестница Мюнхгаузена
« Ответ #48 : 15 Ноябрь 2015, 16:18:48 »
ай, малацца!
(но тридцать штучек, и высота в 1,5 метра, - это нифига не обещанная бесконечность, да и крепостные стены, вроде как выше 1,5 метра... интересно, где автор? и прочие приверженцы "смещения на любое расстояние"?)

ЗЫ кстати: мне кажется, или поверхность бревна не горизонтальна? (и, соответственно, горизонтальная плоскость верхнего кирпича - тоже?)
а кирпичи полностью от снега очищены? он тут не выступает в кач-ве скрепляющего "раствора" меж ними?

Оффлайн Corchma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Лестница Мюнхгаузена
« Ответ #49 : 15 Ноябрь 2015, 16:52:18 »
да вы батенька скептик

-читаем в начале: насколько может быть сдвинут в сторону верх  кирпичной лестницы?

-на практике думаю на полтора кирпича

-снега там нет, любая неровность опрокидывает конструкцию

-гравитация бессердечна...   

Оффлайн c-roga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Лестница Мюнхгаузена
« Ответ #50 : 16 Ноябрь 2015, 04:55:34 »
да вы батенька скептик



да, есть такая бяка. некоторые называют это "реалистичный взгляд на жизнь"

-на практике думаю на полтора кирпича

вот! а не до бесконечности! а я думаю - на пол-кирпича, по длине.
и нечего огород городить, с умными лицами... сходимость, блин, Маклорена... декременты-экспоненты...