Автор Тема: Великолепный абстракционизм вам на тарелочке.  (Прочитано 3523 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ygrek

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1500
    • Просмотр профиля
Это вовсе не задача, но я не знал, в какой раздел эту тему лучше поместить. Поскольку тут 100% физические явления, решил поместить сюда.

Вот, наткнулся на забавное видео. Навело на мысль, как, например, можно занять детей, которые уже по возрасту не "пускают пузыри" - предложить им "пускать пузыри". Но другие пузыри. И, скорее, не пускать, а гонять. Также приобщить их к абстрактной живописи, причём получше, чем просто чёрный квадрат. При этом с минимумом затрат.
   Вам понадобятся: обычная неглубокая тарелка, немного молока, несколько красителей, например, пищевых. Ну и палочку с ватой на конце, вроде бы, слегка обмакнутую в жидкое мыло. Короче, сами смотрите.

« Последнее редактирование: 27 Август 2016, 13:12:44 от Ygrek »
Пифагор сказал: "Ничему не удивляйся". Чё-то не получается.

Оффлайн AleksT95

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Раньше часто книги переплетали в так называемую "мраморную бумагу", выполняется похожим способом только по мокрой бумаге. 

Оффлайн снн

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1724
    • Просмотр профиля
Абстракционизм на молоке - ни о чем, кроме физики.

На воде - это эбру!
(ↄ)

Оффлайн Леонид

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 6875
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Симпатично, но больше 30 секунд не смог вынести речь девицы из первого видео. Попробовать, что ли, без звука ::)

Оффлайн Ygrek

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1500
    • Просмотр профиля
Симпатично, но больше 30 секунд не смог вынести речь девицы из первого видео. Попробовать, что ли, без звука ::)

А мимика что ли лучше? Типичное американское поведение для подростков - неимоверное гримасничание, амплитудистые жесты, резкие выкрики.
Девица так себе, конечно. Но для меня главное, что она физику любит. Я её (девицу) использую, чтобы показать свой дочке, что даже в физике (самой неженской науке), женщины тоже могут "покривляться". Хотя сам я в это слабо верю, увы. Женщинам в химики лучше идти. Мужики туда неохотно идут.
« Последнее редактирование: 27 Август 2016, 03:07:04 от Ygrek »
Пифагор сказал: "Ничему не удивляйся". Чё-то не получается.