Автор Тема: Что где когда  (Прочитано 51736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн South Paw Mary

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1339
    • Просмотр профиля
Re: Что где когда
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2016, 23:32:57 »
1.
Таинственный остров
2. 3.
Всадник без головы

Каждого ответа только по половине. А вот еще блиц - лично мой, хотя с игрой связан.

Первый магистр Друзь - у него шесть сов и две дочери, каждая имеет по сове.
Второй магистр Поташев - он Битломан.
Третий магистр Сиднев - он мэр города.
Четвертый магистр Козлов - его фамилия говорящая.

А у меня есть три кандидата на пятого магистра.

Первый кандидат Битломан, у него четыре совы и две утраченных игры.
Сведений о Битломании второго кандидата получить не удалось, хотя и была возможность. Но он придумал необычный способ, чтобы заработать всех трех сов, а единственная как бы утраченная его игра оказалась урезанной.
Третий кандидат этим необычным способом ни разу не воспользовался, поэтому остался без совы, а утраченных игр у него не то девять, не то десять. Но других фанатов Высоцкого среди игроков пока не замечено.

Угадывайте.

Оффлайн Atropa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • РОЗНЕТ
    • Просмотр профиля
Re: Что где когда
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2016, 00:39:55 »
1.
Таинственный остров
2. 3.
Всадник без головы

Каждого ответа только по половине. А вот еще блиц - лично мой, хотя с игрой связан.

Первый магистр Друзь - у него шесть сов и две дочери, каждая имеет по сове.
Второй магистр Поташев - он Битломан.
Третий магистр Сиднев - он мэр города.
Четвертый магистр Козлов - его фамилия говорящая.

А у меня есть три кандидата на пятого магистра.

Первый кандидат Битломан, у него четыре совы и две утраченных игры.
Сведений о Битломании второго кандидата получить не удалось, хотя и была возможность. Но он придумал необычный способ, чтобы заработать всех трех сов, а единственная как бы утраченная его игра оказалась урезанной.
Третий кандидат этим необычным способом ни разу не воспользовался, поэтому остался без совы, а утраченных игр у него не то девять, не то десять. Но других фанатов Высоцкого среди игроков пока не замечено.

Угадывайте.

Йожкин год! Как все запущено! ЧКГ-мания неизлечима. Вам сюдыть надоть: http://chgk.tvigra.ru/forum/. Там вы щастье себе найдете.
Но, вообще, угарно некоторые девахи на съемки напрашиваются ( Петросян тихо плачет в сторонке):
 
Цитировать
Наташа Кузнецова  
28 лет

 
Место жительства:
Санкт-Петербург

07 сентября 2007 -- 01:21 (мск)



Привет всем! Я размещаю здесь две анкеты, так как мы (нижеподписавшиеся;-) хотим поехать в Охотничий Домик именно ВДВОЁМ. У нас есть веская причина – совместно придуманный и созданный вопрос на Игру. Он уже в пути. А чудеса случаются, мы знаем!
1. Олеся Муратовна Нарыжная
2. 19 лет, Санкт-Петербург
3. Коротко о себе: студентка факультета графического дизайна СПбГУТД. Увлечения: танцы живота. Я весёлая, люблю детей и хорошую погоду (и кошек!!! мягких).
4. Три весомые причины для моей поездки в Охотничий Домик:
- в месте моего нынешнего проживания отсутствует возможность смотреть телевизор, а в частности, одну из моих любимых передач «Что? Где? Когда?»;
- я отправила на игру свой вопрос!!!
- а поскольку другого способа увидеть свой вопрос в игре у меня нет, то мне ехать на съёмки в охотничий Домик доктор прописал!:-)
5. Фотографии: http://foto.mail.ru/mail/n.s.kuznetsova/17/
1. Наталья Сергеевна Кузнецова
2. уже 28 лет, Санкт-Петербург
3. Коротко о себе: я психолог по образованию и «образожизни»;). Считаю, что Человек создан для счастья и развития, мир вокруг нас – Чудо, а Жизнь – возможность чему-то научиться. Работаю в городской газете «Мой район», в рекламном отделе, и знаете, мне это нравится!!! Увлечения: пеший туризм, танцы живота и танцы вообще. Я жизнерадостная оптимистка, люблю детей и они меня тоже. Уважаю английский язык, и немного говорю на нём.
4. «5 причин» поездки в Охотничий Домик:
- я с детства люблю «Что? Где? Когда?», а особенно тот момент в этой игре, когда заводится волчок (и этот неповторимый звук!) – увидеть и услышать это чудо вживую было бы из области волшебных сказок (хочу познать его природу!);
- у меня тоже нет дома телевизора! (мы с Олесей живём в одной квартире)
- я тоже отправила на игру свой вопрос!!! (это совместный проект всё с той же Олесей)
- а поскольку другого способа увидеть свой вопрос в игре у меня нет (как и у Олеси), то мне ехать на съёмки в охотничий Домик Олесин доктор прописал!:-)
- ну и ещё, хочу ближе познакомиться с Москвой, а то кроме Красной площади, ничего не видела!
5. Фотографии (мои и Олеси): http://foto.mail.ru/mail/n.s.kuznetsova/17/
NB: Дни рождения прошли (26 и 31.08), и мы повзрослели. Но всё равно будет приятно принять, хоть и запоздалые, подарки (угадайте, какие? а точнее – какой, один на двоих).

 Вам, South Paw Mary, я не советую более использовать в своих вопросах всякого рода болезни, фобии или мании,- не прокатит такое на ТВ. Иванов высмеял когда-то такие излишества у одной писательницы.))))

Оффлайн South Paw Mary

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1339
    • Просмотр профиля
Re: Что где когда
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2016, 14:29:10 »
Другой блиц.

1. Жил на свете Чарльз Д.
И на суше, и в воде
Минералы он искал,
Всё писал он в свой журнал.
Написал он много книг,
Всю природу дал он в них,
Путешествовал везде.
Как же звали Чарльза Д?

2. Жил на свете Чарльз Д.
Он всю жизнь провел в нужде,
Зарабатывал трудом,
Плохо жил, продал свой дом.
Много книг он написал,
Жизнь народа показал,
Что живет в большой беде.
Как же звали Чарльза Д?

3. Жил на свете Чарльз Д.
Он писал, что есть нигде,
Что б он ни предпринимал,
Всё, как в зеркале, писал.
Он имел большой талант  -
Математик, музыкант,
Вырос в сказочной среде.
Как же звали Чарльза Д?

Оффлайн South Paw Mary

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1339
    • Просмотр профиля
Re: Что где когда
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2016, 14:32:45 »
И еще.



1. Жила-была супружеская пара - Дарья Ивашкевич и Олег Дымов. Однажды Дарья набрала в ведро воды, а там облако плавает, белое и пушистое, не дается в руки. Подошел Олег и вылил воду под вишню. Что сказала Дарья?
2. Вышел Олег во двор ночью и увидел, что в колодец упал месяц. Он вернулся домой, привязал к веревке подкову и опустил в колодец. Подкова зацепилась за камень, веревка порвалась, он упал на спину. Что он увидел и сказал?
3. А тем временем Дарья гуляла с собакой у пруда. Увидела собака двух летящих куликов и решила погоняться за птицами. Что произошло дальше?

Угадывайте.

Оффлайн Atropa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • РОЗНЕТ
    • Просмотр профиля
Re: Что где когда
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2016, 15:25:55 »
Стихи убоги и просты!

А это:
Цитировать
И еще.

Угадывайте.

АНИХАЧУ!

Оффлайн South Paw Mary

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1339
    • Просмотр профиля
Re: Что где когда
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2016, 17:06:52 »
Я же не просто так загадываю. Хочу сколотить команду, но, похоже, на мои вопросы никто не может ответить. Вот, например, очень сложный вопрос, на который не могу ответить даже я.

Железная логика.

В период 80-85 и после 00 писали имена отвечающих.
Перечислять отвечающих после 00 - терпения не хватит.
В 80 отвечали Александр Бялко, Александр Седин, Сергей Ильин, Борис Еремин, Владимир Лутовинов, Андрей Гурков.
В 82 отвечали Константин Анохин, Борис Еремин, Сергей Ершов, Петр Барышев, Сергей Ильин, Андрей Каморин, Михаил Бударёв, Николай Силантьев, Сергей Пестов, Виктория Кравченко, Сергей Царьков, Галина Наумова, Владимир Лутовинов, Сергей Овчинников, Борис Черных, Никита Шангин, Сергей Дубов, Леонид Владимирский, Александр Бялко.
В 83 писали также имена выбывших.
Отвечали Борис Бородин, Виктория Кравченко, Николай Силантьев, Ирина Чинёнова, Владимир Кармазин, Александр Рубин, Константин Блаженов, Евгений Назаренко, Андрей Зайцев, Марина Летавина, Виктор Гончаренко.
Выбыли Борис Еремин, Владимир Лутовинов, Сергей Ильин, Андрей Гурков, Петр Барышев, Константин Анохин, Сергей Дубов, Борис Черных, Яков Нерсесов, Александр Седин, Никита Шангин, Александр Друзь, Елена Хандогина, Людмила Строганова, Ионас Малинаукас, Нурахмед Латыпов, Юрий Данияров, Владимир Аульченко, Владимир Кармазин, Борис Бородин, Николай Силантьев, Александр Рубин, Ирина Чинёнова, Виктория Кравченко, Елена Демиховская, Сергей Пестов, Ян Валетов.
В 84 отвечали Никита Шангин, Сергей Ильин, Владимир Кармазин, Николай Силантьев, Борис Еремин, Александр Друзь, Леонид Владимирский, Константин Блаженов, Марина Летавина, Нурали Латыпов.
В 85 отвечали Константин Блаженов, Виктор Гончаренко, Нурали Латыпов, Марина Говорушкина, Всеволод Белов, Борис Бородин, Борис Еремин, Андрей Каморин, Нурахмед Латыпов.
В 86-00 имена отвечающих не писали (кроме болгарских игр).
Вот некоторые ответы 87: про банку, про чиновника, про музыкальную паузу.
Вот некоторые ответы болгарских игр: про миф, про Сирано, про наследника, про кукол, про женщину, про черный ящик.
Вот некоторые ответы периода 90-00: про подворотню, про раба, про волков, про медитацию.
Болгарские игры в прямом эфире я не видела.

А теперь - внимание, вопрос: откуда я знаю, что Долгова Олегом зовут?

Оффлайн Atropa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • РОЗНЕТ
    • Просмотр профиля
Re: Что где когда
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2016, 17:29:39 »
Цитировать
Я же не просто так загадываю. Хочу сколотить команду
Понятно теперь, почему у вас такое адское естествоиспытательское терпение. Тогда вам очень и очень рекомендую обратить свой взгляд на сайт Назва.нет. Там есть, можно сказать, фанаты-последователи ЧГК: GOMER2, Изделие 20Д, fortpost и еще несколько очень умных пользователей! Серьезно говорю. Их ум просто пропадает зря!

Оффлайн hripunov

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5631
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что где когда
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2016, 17:56:06 »
Другой блиц.



Ну, по 3-м Чарльзам Д , кажется,  загаданы  Дарвин, Диккенс, и Льюис Кэррол
Сеня! По-быстрому объясни товарищу, почему Володька сбрил усы!...

Оффлайн South Paw Mary

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1339
    • Просмотр профиля
Re: Что где когда
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2016, 20:09:40 »
Если про Дарвина, Диккенса и Кэрролла вы угадали без гугла - поздравляю! А остальное?

Пришел юный книголюб в библиотеку и хвастается, что прочитал много книг.

Итак, книга 1.
На одном изолированном участке земли хранилось много разных вещей, полезных и не очень. Туда на нестандартном транспортном средстве прибыли нехорошие люди, один из которых был калека с экзотической птицей. Они хотели во что бы то ни стало похитить эти вещи. А на этом участке жил старый индус, и он их всех перебил.

Итак, книга 2.
Жил-был один человек, красивый, умный и работящий, но очень бедный и с врожденным дефектом. Завел он себе домашнее животное. А это животное убежало к другому человеку, побогаче, который тут же стал его дрессировать.

Итак, книга 3.
Человек ездил верхом, крепко привязанный к седлу, так как одной части тела у него не было. Он был очень добрый и всем помогал. Звали его так же, как русскую реку в одном большом произведении, автор которого не Лесков, но герои похожи.

Подсказываю. "Ты читатель-рационализатор", - сказала библиотекарь, - "два произведения объединил в одно".

Первый магистр Друзь. Второй магистр Поташев. Третий магистр Сиднев. Четвертый магистр Козлов. А у меня есть три кандидата на пятого магистра.

Первый кандидат Битломан, у него четыре совы и две утраченных игры.
Сведений о Битломании второго кандидата получить не удалось, хотя и была возможность. Но он придумал необычный способ, чтобы заработать всех трех сов, а единственная как бы утраченная его игра оказалась урезанной.
Третий кандидат этим необычным способом ни разу не воспользовался, поэтому остался без совы, а утраченных игр у него не то девять, не то десять. Но других фанатов Высоцкого среди игроков пока не замечено.

Подсказываю. Первый кандидат пользуется необычным способом довольно часто, но получает сов не за это. Отношение его к Высоцкому неизвестно. Косвенным путем можно предположить, что второй кандидат - фанат Высоцкого. Не исключено, что третьего кандидата хотел наградить Битломан.



1. Жила-была супружеская пара - Дарья Ивашкевич и Олег Дымов. Однажды Дарья набрала в ведро воды, а там облако плавает, белое и пушистое, не дается в руки. Подошел Олег и вылил воду под вишню. Что сказала Дарья?
2. Вышел Олег во двор ночью и увидел, что в колодец упал месяц. Он вернулся домой, привязал к веревке подкову и опустил в колодец. Подкова зацепилась за камень, веревка порвалась, он упал на спину. Что он увидел и сказал?
3. А тем временем Дарья гуляла с собакой у пруда. Увидела собака двух летящих куликов и решила погоняться за птицами. Что произошло дальше?

Подсказываю. Ответы однотипны, хотя вопросы взяты из разных источников.

Угадывайте.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2016, 20:12:20 от South Paw Mary »

Оффлайн Леонид

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 6875
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Re: Что где когда
« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2016, 21:08:53 »
1. Жила-была супружеская пара - Дарья Ивашкевич и Олег Дымов. Однажды Дарья набрала в ведро воды, а там облако плавает, белое и пушистое, не дается в руки. Подошел Олег и вылил воду под вишню. Что сказала Дарья?
2. Вышел Олег во двор ночью и увидел, что в колодец упал месяц. Он вернулся домой, привязал к веревке подкову и опустил в колодец. Подкова зацепилась за камень, веревка порвалась, он упал на спину. Что он увидел и сказал?
3. А тем временем Дарья гуляла с собакой у пруда. Увидела собака двух летящих куликов и решила погоняться за птицами. Что произошло дальше?

1. "Теперь оно уже на дереве!"
2. "Теперь он уже на небе!"
3. Теперь она уже на дне... :D

Оффлайн South Paw Mary

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1339
    • Просмотр профиля
Re: Что где когда
« Ответ #25 : 29 Ноябрь 2016, 01:20:01 »
1. "Теперь оно уже на дереве!"
2. "Теперь он уже на небе!"
3. Теперь она уже на дне...

1 - ответ неправильный.
2 - ответ неполный.
3 - ответ неправильный.

Подсказываю. Однотипные ответы еще не значит, что они построены одинаково. Смысл вопросов одинаковый.

Оффлайн South Paw Mary

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1339
    • Просмотр профиля
Re: Что где когда
« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2016, 01:45:43 »
Пришел юный книголюб в библиотеку и хвастается, что прочитал много книг.

Итак, книга 1.
На одном изолированном участке земли хранилось много разных вещей, полезных и не очень. Туда на нестандартном транспортном средстве прибыли нехорошие люди, один из которых был калека с экзотической птицей. Они хотели во что бы то ни стало похитить эти вещи. А на этом участке жил старый индус, и он их всех перебил.

Итак, книга 2.
Жил-был один человек, красивый, умный и работящий, но очень бедный и с врожденным дефектом. Завел он себе домашнее животное. А это животное убежало к другому человеку, побогаче, который тут же стал его дрессировать.

Итак, книга 3.
Человек ездил верхом, крепко привязанный к седлу, так как одной части тела у него не было. Он был очень добрый и всем помогал. Звали его так же, как русскую реку в одном большом произведении, автор которого не Лесков, но герои похожи.

1.
Таинственный остров и...
2.
Каштанка и...
3.
Всадник без головы и...

Оффлайн hripunov

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5631
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что где когда
« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2016, 15:32:00 »
Пришел юный книголюб в библиотеку и хвастается, что прочитал много книг.

Итак, книга 1.
На одном изолированном участке земли хранилось много разных вещей, полезных и не очень. Туда на нестандартном транспортном средстве прибыли нехорошие люди, один из которых был калека с экзотической птицей. Они хотели во что бы то ни стало похитить эти вещи. А на этом участке жил старый индус, и он их всех перебил.

Итак, книга 2.
Жил-был один человек, красивый, умный и работящий, но очень бедный и с врожденным дефектом. Завел он себе домашнее животное. А это животное убежало к другому человеку, побогаче, который тут же стал его дрессировать.

Итак, книга 3.
Человек ездил верхом, крепко привязанный к седлу, так как одной части тела у него не было. Он был очень добрый и всем помогал. Звали его так же, как русскую реку в одном большом произведении, автор которого не Лесков, но герои похожи.

1.
Таинственный остров и...
2.
Каштанка и...
3.
Всадник без головы и...
А, ну тогда 
1 и остров сокровищ
2 и Муму
3 и Тихий Дон (Кихот) :)
Сеня! По-быстрому объясни товарищу, почему Володька сбрил усы!...

Оффлайн South Paw Mary

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1339
    • Просмотр профиля
Re: Что где когда
« Ответ #28 : 29 Ноябрь 2016, 16:36:54 »
Кихот да, а тихий - это просто для того, чтобы запутать.

Но что делать с этим?

Первый магистр Друзь. Второй магистр Поташев. Третий магистр Сиднев. Четвертый магистр Козлов. А у меня есть три кандидата на пятого магистра.

Первый кандидат Битломан, у него четыре совы и две утраченных игры.
Сведений о Битломании второго кандидата получить не удалось, хотя и была возможность. Но он придумал необычный способ, чтобы заработать всех трех сов, а единственная как бы утраченная его игра оказалась урезанной.
Третий кандидат этим необычным способом ни разу не воспользовался, поэтому остался без совы, а утраченных игр у него не то девять, не то десять. Но других фанатов Высоцкого среди игроков пока не замечено.

И с этим?



1. Жила-была супружеская пара - Дарья Ивашкевич и Олег Дымов. Однажды Дарья набрала в ведро воды, а там облако плавает, белое и пушистое, не дается в руки. Подошел Олег и вылил воду под вишню. Что сказала Дарья?
2. Вышел Олег во двор ночью и увидел, что в колодец упал месяц. Он вернулся домой, привязал к веревке подкову и опустил в колодец. Подкова зацепилась за камень, веревка порвалась, он упал на спину. Что он увидел и сказал?
3. А тем временем Дарья гуляла с собакой у пруда. Увидела собака двух летящих куликов и решила погоняться за птицами. Что произошло дальше?

Оффлайн South Paw Mary

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1339
    • Просмотр профиля
Re: Что где когда
« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2016, 16:39:29 »
И еще.

В древности считали люди, что мир держится на 3 китах. Известная артистка Кира Смирнова говорила, что искусство пародии держится на 4 китах - это известные и очень популярные в народе песни:
Чижик-пыжик;
Жил-был у бабушки козлик;
В лесу родилась елочка;
У попа была собака (речь идет о несчастном животном, которое жестокий поп якобы убил за кусок мяса).
На самом деле всё было не так. Собаку убил не поп, а соседский крестьянин. За это поп посадил его на цепь, пока не приобретет новую собаку. Пришли воры, крестьянин залаял, воры не обратили внимания и обчистили весь дом. Поп отругал крестьянина за то, что не сказал. Крестьянин ответил, что собакам не положено говорить, а только лаять.
Внимание, вопрос: как звали этого крестьянина?