Автор Тема: Что общего? 2  (Прочитано 4740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн South Paw Mary

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1339
    • Просмотр профиля
Re: Что общего? 2
« Ответ #15 : 08 Июль 2017, 01:50:23 »
А теперь вы скажите - что общего между Хмельницким, Левиным и Гребенщиковым?

Оффлайн снн

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1724
    • Просмотр профиля
Re: Что общего? 2
« Ответ #16 : 08 Июль 2017, 02:13:20 »
Этих актера, игрока и музыканта тяжело побороть из-за их имени. :)
(ↄ)

Оффлайн Головотяп

  • The thing about happiness is that you only know you had it when it’s gone.
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Каждый был хотьраз счастлив.Но некаждый этозаметил
    • Просмотр профиля
Re: Что общего? 2
« Ответ #17 : 08 Июль 2017, 02:25:43 »
Реальный временный мужской орган  есть у самцов, а для мужиков он несет иносказательный смысл.

1 - калькулятор переводится как счет камней для каменщика, уролог лишний.
2 - философ переводится как любитель (то есть любовник) мудрости, диван лишний.
3 - компьютер в обиходе называется железом, щитовидная лишняя (хотя возможно созвучие со словом железа).
4 - горшок круглый, как кружок, оргАн лишний.
5 - очередь длинная и узкая, как труба, альбедо лишнее.
6 - у царя корона, у дантиста зубы, они золотые (возможно, солнце названо так по цвету).

South Paw Mary, вы в правильном направлении были изначально и раньше Головолома дали верные ответы на 1 и 3 пункты. Но не следовало исключать слова. Хотя я согласна с тем, что "железа" с железом ничего общего не имеет кроме созвучия.
2. Если любовник Софии, диван -софа, философ - софист , то ваш ответ тоже можно принять как верный.
4. За гранью понимания. Если притянуть за уши плаценту  или детское место, то кружок -детское место, да и горшок- детское место. Но плацента - это ЭМБРИОНАЛЬНЫЙ орган, а не женский. Вот незадача!
5.Труба на СТРОЙке, либидо Фрейд связывал с психическими расСТРОЙствами, очередь  -СТРОЙ.
6. Дожму ваших коронованных особ: Царская корона, у зуба коронка, Солнечная корона

снн - Вы тоже Солнце, for that matter. Разве что Вас даже Луна не может затмить. При Луне Вы ещё яростнее светите. На диване.

Мои авторские версии по:
2)  Любовник, диван, философ - Тут слегка с натяжкой, конечно. Но "связь" такая: Философ = Любить + софа -> софа = диван, т.е. любовник на диване - это философ  ;D

4)  Женский временный орган, кружок умелые руки, горшок - все три - детское место.  @}->-- Вот насчёт того, что детское место - это временный орган (я это не сам придумал):
http://rody.sargunasaqua.ru/index.php/home/fiziologiya-rodov2/24-detskoe-mesto
Там сказано: "Детское место - очень интересный временный орган"

Ну, да ладно, вам, женщинам, виднее. Хотя как вы можете сквозь брюсшину глядеть? Туда мужчины-доктора глядят. Хотя ту статью баба написала и баба перевела. А я когда на такое смотрю, мне плохо становится, тошнит и я падаю в обморок.

По 5)
5)  Труба, либидо, очередь
у Вас хорошая версия. Но моя - другая. Моя такая:

Труба - стояк; либидо (альбедо  ;D ) - стояк; очередь - стояк.

6) у Вас - в точку! Все трое - "коронованные" особы (в том числе и пациент дантиста) @}->--

А у южной лапы Маши - три кита: Битлз, Что Где Когда и очки. Все разговоры, в основном, об этих трёх.  ;D

P.S. Помню 20 лет назад, когда Ельцина народ всерьёз воспринимал, а не как куклу Березовского (вот ещё два Бориса), носились с плакатами "Борись, Борис". Потом этот же каломбур и на Немцова продублировали. Страна Борисов - Борисово, Борисовка. Барбарис, короче. https://im2.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2013/07/02/KMO_027244_00129_1_t222_110645.jpg


P.P.S. "Реальный временный мужской орган  есть у самцов, а для мужиков он несет иносказательный смысл." - форма макаронных изделий. Шуба над сельдью. Пирожок. - Всё кушается с пивОм.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2017, 03:16:47 от Головотяп »
Сносно владею тринадцатью языками: русским, английским, американским, канадским, австралийским, новозеландским, одного постсоветского малого народа, а также арго, феней, жаргоном, сленгом, тем, что во рту и языком Чи.
=================
Happiness in intelligent people is the rarest thing I know. E.H.

Оффлайн South Paw Mary

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1339
    • Просмотр профиля
Re: Что общего? 2
« Ответ #18 : 08 Июль 2017, 09:42:15 »
Этих актера, игрока и музыканта тяжело побороть из-за их имени.

А вот и нет. Борода у них общее.