Автор Тема: Ютуб и Головотяп  (Прочитано 3364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн снн

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1724
    • Просмотр профиля
Ютуб и Головотяп
« : 02 Август 2017, 01:07:33 »
Ну, и как вы поняли, от Головотяпа:
- И снова здрасте!

У меня на компе завёлся такой глюк:

после кое-чего Ютуб начинает глючить - при просмотре видиков могу только останавливать плэй на произвольном месте и потом продолжать с него, но не могу "отмотать" назад или "перемотать" вперёд путём нажатия в желаемом месте курсором мышки на "ползунке" времени просмотра (time progress bar) - плейер не слушается нажатия мышки на progress bar. Лечится это перезагрузкой Виндозы.
    Но однажды я дико не хотел перезагружать комп, а видик был на английском, я много чего не понимал, и поэтому мне было нужно то и дело отматывать назад, чтобы повторно прослушать фрагмент. А оно не перематывалось назад. Просматривать же видик каждый раз с самого начала - тоже не лучший вариант. Но вдруг я случайно сообразил, что нужно делать, чтобы легко отмотать назад на нужный отрезок времени. И всё это я делал в рамках только окна этого ролика, т.е. без всяких посторонних программ типа записать звук программой Audacity и потом в ней прослушивать.

Вопрос: чо я сообразил чо надо делать?
(ↄ)

Оффлайн StrannikPiter

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1720
    • Просмотр профиля
Re: Ютуб и Головотяп
« Ответ #1 : 02 Август 2017, 02:04:18 »
Возможно так:
Скопировать ссылку на ролик с привязкой ко времени и открывать целиком окно с видиком. После нужного числа прослушиваний, скопировать следующую ссылку с другим временем. Я правда не уверен, что если есть глюки с перемоткой,
 это сработает. Ведь открытие ссылки с привязкой ко времени фактически есть открытие + перемотка.

Оффлайн AleksT95

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Ютуб и Головотяп
« Ответ #2 : 02 Август 2017, 17:05:13 »
А где сам отец русской демократии автор вопроса, забанили? Пусть гугл хром ставит, сейчас только он остался, быстрым и неглючным. Тогда и потребность, в плясках с бубном, перестанет возникать.

Оффлайн снн

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1724
    • Просмотр профиля
Re: Ютуб и Головотяп
« Ответ #3 : 03 Август 2017, 01:24:03 »
StrannikPiter! Вы прошли ровно половину пути решения проблемы.

Вот полная версия:

Когда вы открываете нужный вам видик, в адресной строке браузера появляется ссылка на этот видик в виде, например,

https:// www . youtube . com/watch?v=Qp4kSIdkh68    (без пробелов)

где " Qp4kSIdkh68 " - это уникальный серийный номер данного видика. По такой ссылке  видик будет показываться ютубом всегда с самого начала.

  Если же в произвольный момент видика на нём сделать right click мышой, то появится контекстное меню, из которого нужно выбрать пункт: "Copy video URL at current time". После этого нужно скопировать, в смысле, "paste" эту новую ссылку, уже содержащую в себе момент времени, в который вы сделали "right click", в адресную строку браузера. Она будет выглядеть, соответственно, типа

https://youtu.be/Qp4kSIdkh68?t=136

До сего момента это Странник прописал. Но дальше не следует повторять эту процедуру каждый раз для каждого нового не расслышанного фрагмента, который нужно повторно прослушать. Хотя это уже и само по себе муторно (каждый раз повторять), это было бы ещё более менее приемлемо, если бы чел заранее знал, что с такого-то будущего момента он не будет понимать английскую речь. Но беда в том, что человек об этом узнаёт только по прошествии нескольких секунд после начала этого непонятного фрагмента, и он сможет сделать копию ссылки только для запоздавшего момента времени, когда этот непонятный фрагмент уже миновал.

А Головотяп дальше вот что делал:

Как видно, из привязанной ко времени ссылки
https://youtu.be/Qp4kSIdkh68?t=136
в ней упомянут тот же серийный номер видика " Qp4kSIdkh68 ", а сразу после него дописано " ?t=136 ", где 136 - это какая секунда от начала была в момент right clicka. Мы можем вместо числа "136" в адресной строке сами своими пальцами вбить любое другое число, например, "129", и нажать энтер. И тогда видик начнёт показываться со 129-й секунды, т.е. мы таким образом перемотали на 7 секунд назад. Также можно и перематывать вперёд. Потом, нажимая F5, можно повторять опять с этого момента времени t=129.
   Так мы можем выбирать и корректировать время начала фрагмента с точностью до секунды. Эдакий цифровой "ползунок" по шкале времени.
"Элементарно, однако". :)
(ↄ)