Автор Тема: Сколько смартфонов можно зарядить одновременно?  (Прочитано 6044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн николай

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5481
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Оффлайн Леонид

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 6875
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница

Оффлайн Головолом

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Оффлайн StrannikPiter

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1720
    • Просмотр профиля
18
удлинитель на 1 выкидываем, он бесполезен. Остается 4 удлинителя на 18 розеток в общей сложности.
 И розеток как раз 4, значит 18 смартфонов можем заряжать.

Upd. Хотя одна розетка великовата, в нее вилки не влезут, так что возможно 17 смартфонов. С другой стороны, а может у одного смартфона вилка тоже большая и он в этой большой розетке и зарядится...
« Последнее редактирование: 29 Март 2018, 20:47:58 от StrannikPiter »

Оффлайн ptil

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3090
    • Просмотр профиля
    • E-mail
14, но ответ Леонида мне нравится больше :)
« Последнее редактирование: 29 Март 2018, 20:49:29 от ptil »

Оффлайн StrannikPiter

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1720
    • Просмотр профиля
17 или 16
Тоже заметил розетку без дырки. Кстати, если если тройную розетку без шнура воспринимать не как розетку, а как сломанный удлинитель, то возможен еще ответ 0, так как в большую розетку ни одна вилка не вставится.  ;D

Оффлайн hripunov

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5631
    • Просмотр профиля
    • E-mail
17 или 16
Тоже заметил розетку без дырки. Кстати, если если тройную розетку без шнура воспринимать не как розетку, а как сломанный удлинитель, то возможен еще ответ 0, так как в большую розетку ни одна вилка не вставится.  ;D
Там еще в одном месте проводок отсоединился ;)
Сеня! По-быстрому объясни товарищу, почему Володька сбрил усы!...

Оффлайн StrannikPiter

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1720
    • Просмотр профиля
Там еще в одном месте проводок отсоединился ;)
Да, я потом уже увидел, но не стал еще раз отписываться. Скорее всего подразумевался правильным ответ Головолома, но картинка неоднозначная, можно понимать по разному.
Кстати сейчас картинка у меня не отображается. Толи перестала работать, толи домашний провайдер блокирует ресурс.

Оффлайн Леонид

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 6875
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Там еще в одном месте проводок отсоединился ;)

Не заметил :-[

Оффлайн Головолом

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да, я потом уже увидел, но не стал еще раз отписываться. Скорее всего подразумевался правильным ответ Головолома, но картинка неоднозначная, можно понимать по разному.
Объясню, как я понимал эту картинку:
- большая розетка - это питание, она подключена к сети (очень похожа на встроенную розетку при скрытой прокладке), в неё и начнём втыкать разветвители;
- из годных только 4 разветвителя: у одного нет провода, у другого провод оборван;
- из четырёх годных один с одинарной розеткой использовать бессмысленно, один слегка бракованный - одно гнездо нерабочее.
В итоге получаем: 13 подходящих розеток в которые придётся воткнуть 3 вилки разветвителя, начиная от большой, и остаётся 10 свободных для питания ЗУ.

Оффлайн Леонид

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 6875
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Хорошая загадка, выложил в одном литературном чате в час ночи - только к 8 утра разгадали.

Оффлайн Леонид

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 6875
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
В одном литературном чате заметили ещё USB-разъём. ;)
Так что 11.

Оффлайн AleksT95

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
А каков авторский ответ? Ведь там можно придраться что стенная розетка и вилки удлинителей не в масштабе, плюс нет зарядок, довольствуйтесь одним юсб.  :P

Оффлайн николай

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5481
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Оффлайн Головолом

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А каков авторский ответ? Ведь там можно придраться что стенная розетка и вилки удлинителей не в масштабе, плюс нет зарядок, довольствуйтесь одним юсб.  :P
Да, я тоже видел эту блямбу. Но никак не мог понять, что это такое. Но вот на ЮСБ подумал бы меньше всего, т.к. выгорит смартфон моментально, если ему через этот разъём 220 подать  :o