Автор Тема: Хорошо там, где нас нет, а где мы - там всегда хреново.  (Прочитано 3500 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ygrek

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1500
    • Просмотр профиля
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
В каком населённом пункте России, судя по его названию, людям живётся хреновей всего?
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
По иронии, в этом населённом пункте есть всего одна улица, и называется она Советская. Рядом ещё улица Комсомольская есть.  :rofl:
 ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2016, 03:00:44 от Ygrek »
Пифагор сказал: "Ничему не удивляйся". Чё-то не получается.

Оффлайн Artem of 93

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1982
    • Просмотр профиля
    • Mozgovarka
Село Хреновое в Воронежской области?

Оффлайн Ygrek

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1500
    • Просмотр профиля
Село Хреновое в Воронежской области?

Это лишь само село такое. А там есть улица Советская? Если есть, то подойдёт!  ;D

Update: Га-га-га! ;D  Увидел, что там тоже есть улица Советская, так что зачёт!  ;D
Там нету рядом улицы Комсомольская, зато есть Космическая!  ;D
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2016, 03:06:09 от Ygrek »
Пифагор сказал: "Ничему не удивляйся". Чё-то не получается.

Оффлайн AleksT95

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
А недалече от нас есть деревенька Марс, я там бывал и могу точно утверждать. на Марсе жизнь есть!

Оффлайн снн

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1724
    • Просмотр профиля
Таких населенных пунктов много в России ;D, правда, не везде есть улицы. Сумела отыскать только деревни в Тульской, Владимирской, Костромской и Ивановской ( в ней одна только ул. Советская на карте обозначена) областях.
Пока занималась хреновым поиском))), наткнулась на упомянутого вами в другой теме Ефремова:

! No longer available
(ↄ)

Оффлайн Ygrek

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1500
    • Просмотр профиля
Таких населенных пунктов много в России ;D, правда, не везде есть улицы. Сумела отыскать только деревни в Тульской, Владимирской, Костромской и Ивановской ( в ней одна только ул. Советская на карте обозначена) областях.

Википедия показывает, что этих населённых пунктов семь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE
 А началось всё, конечно же, с разглядывания в "Google Map" Ивановской области. Вдруг глаз зацепился за знакомое, но неожиданное слово. Сначала очам своим не мог поверить, думал глюки у меня.  ;D
Пифагор сказал: "Ничему не удивляйся". Чё-то не получается.

Оффлайн Головолом

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Местные жители, наверно, с вами не согласятся. И будут на вас косо смотреть (или побьют), если назовёте их деревню ХренОво. Для всех них она, скорее всего, ХрЕново. Видимо, в давние времена много хрена там выращивали   ???

Оффлайн Ygrek

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1500
    • Просмотр профиля
Местные жители, наверно, с вами не согласятся. И будут на вас косо смотреть (или побьют), если назовёте их деревню ХренОво. Для всех них она, скорее всего, ХрЕново. Видимо, в давние времена много хрена там выращивали
Ну, тогда я перед ними извинюсь, и объясню, что "в давние времена", когда там "много хрена выращивали", там действительно был хрЕновый рай, а сейчас стало хренОво, раз больше хрена ни хрена нет. ;D Заодно предложу им для благозвучности выращивать хризалидокарпусы, рипсалидопсисы или рододендроны, и соответственно переименоваться. ;D

А в самом конце, я из рукава вытащю козырной туз - ссылку из Википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE_(%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C)
где ударение поставлено именно на первое "о" (Хрено́во)! ;D ;D ;D ;D

P.S. Кстати, судя по длинному списку (в этой статье в Википедии) выдающихся людей, причастных к сей деревне, хрен действительно идёт на пользу умственной деятельности.  :)
« Последнее редактирование: 28 Июль 2016, 08:10:04 от Ygrek »
Пифагор сказал: "Ничему не удивляйся". Чё-то не получается.

Оффлайн Головолом

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А в самом конце, я из рукава вытащю козырной туз - ссылку из Википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE_(%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C)
где ударение поставлено именно на первое "о" (Хрено́во)! ;D ;D ;D ;D
А туз-то не совсем козырный. Т.к. если на этой же странице посмотреть с правой стороны на описание географического положения, то можно увидеть название деревни ХрЕново, где заглавное "Е", по моему мнению, указывает как раз таки на ударение.

Оффлайн Ygrek

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1500
    • Просмотр профиля
А туз-то не совсем козырный. Т.к. если на этой же странице посмотреть с правой стороны на описание географического положения, то можно увидеть название деревни ХрЕново, где заглавное "Е", по моему мнению, указывает как раз таки на ударение.
Я это видел. Но когда я ходил в школу (в прошлом веке ещё), такого способа обозначения ударения не было. Официально было только размещение чёрточки над буквой, и эта чёрточка так и называлась - знак ударения. Поэтому у меня есть законные основания написание ХрЕново проигнорировать. Если что, то все претензии не ко мне, а к редакции Википедии за их хреновое "раздвоение личности".  ;D
Пифагор сказал: "Ничему не удивляйся". Чё-то не получается.