Автор Тема: Что есть брильянт? - Лучей лишь преломленье. Не больше, чем людей воображенье.  (Прочитано 6006 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ygrek

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1500
    • Просмотр профиля
еще хлеще
искусственный перламутр какой-нибудь...
 :surrender:
снн, уважаемая, Вы что, меня ещё не знаете? Когда я тут придумывал/выкладывал задачи серьёзные и без юмора или подвоха?  ;D
Пифагор сказал: "Ничему не удивляйся". Чё-то не получается.

Оффлайн снн

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1724
    • Просмотр профиля
А может из этого?


вот, что из них люди мастерят:


(ↄ)

Оффлайн Ygrek

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1500
    • Просмотр профиля
А может из этого?
вот, что из них люди мастерят:
Вы опять молодца, версия очень близкая, по крайней мере по подходу и по получающейся стоимости люстры. Я, пожалуй, принял бы её с натяжкой, если бы уже мною не было сказано ранее:
Форма у большинства элементов совершенно разная. ... их поверхность не покрывали никакими покрытиями.
Так же и на фотографии всё-таки видно, что форма, по крайней мере, самых нижних и крайних элементов всё-таки не круглая. А резать-ломать диски в данном случае совершенно не было бы нужды.
Пифагор сказал: "Ничему не удивляйся". Чё-то не получается.

Оффлайн снн

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1724
    • Просмотр профиля
Ну, так и есть! Ошметки какой-нибудь гаргонеллы ;D ;D ;D
 :surrender:
(ↄ)

Оффлайн Ygrek

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1500
    • Просмотр профиля
Ну, так и есть! Ошметки какой-нибудь гаргонеллы ;D ;D ;D
 :surrender:
Капитуляция не принимается :no: - Вы в одном шаге от финиша. В смысле, с Вашими утилизированными болванками. Какими-какими болванками? :-X
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 14:03:11 от Ygrek »
Пифагор сказал: "Ничему не удивляйся". Чё-то не получается.

Оффлайн StrannikPiter

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1720
    • Просмотр профиля
Из расколотых болванок?

Оффлайн AleksT95

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Суммируя вышесказанное, похоже речь об обрезках оргстекла, собранных на свалке.

Оффлайн Ygrek

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1500
    • Просмотр профиля
Суммируя вышесказанное, похоже речь об обрезках оргстекла, собранных на свалке.
собранных на свалке - наверное, правильно,
об обрезках оргстекла - не правильно. Всё там целёхонькое.
Пифагор сказал: "Ничему не удивляйся". Чё-то не получается.

Оффлайн AleksT95

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Мне случай вспомнился, заказчик попросил повесить тяжелую кованную люстру на декоративную пластиковую цепь  :bravo:, она честно держала вес где-то неделю постепенно вытягиваясь, а потом благополучно оборвалась.  Повезло человеку, он вечером уехал с дачи и в эту ночью она и приземлилась точно перед его креслом, оставив в паркете вмятину.
В нашем случае, похоже вес маленький, всё подвешено на каких то тросиках,  может обёртки от букетов?   

Оффлайн Ygrek

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1500
    • Просмотр профиля
В нашем случае, похоже вес маленький, всё подвешено на каких то тросиках,  может обёртки от букетов?  
Вы правильно заметили, что подвеска не серьёзная, и, стало быть, вес тоже не серьёзный.
Но я говорил: "Форма у большинства элементов совершенно разная". И я не имел ввиду, что элементы лишь смяли/свернули по разному, в то время как изначально они были примерно одинаковые. Ладно, подожду ещё чуть-чуть какое будет "последнее слово" снн, а потом покажу, из чего сделана люстра.

На всякий случай, подсказка из уже прозвучавших ранее (ключевых) слов:
Лёгкая; задача с юмором и подвохом; утилизированные; собранные на свалке; материал прозрачный, лёгкий, искусственного происхождения, подвергался обработке на различных производственных линиях; "многомиллионная цена" - шутка.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2016, 05:48:44 от Ygrek »
Пифагор сказал: "Ничему не удивляйся". Чё-то не получается.

Оффлайн снн

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1724
    • Просмотр профиля
Мое "последнее слово" - медицинские системы.
И еще пара фоток с "утилизацией" остатков и останков ;D


(ↄ)

Оффлайн Ygrek

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1500
    • Просмотр профиля
Эх, не учёл я "особенностей национальной утилизации"! При составлении этой задачи забыл - в России-то такие вещи не выбрасывают!

Ладно, все стороны высказались, ответчик опрошен, своё последнее слово, какое-никакое, он высказал и все обглоданные трупы предъявил.
Как обещал, представляю материальные доказательства состава приступления к люстре. Получается, у ответчика полное алиби. Это в подвале каждую ночь скрежетали пластиковые бутылки и плескалась вода в раковине, пока он/а их мыл/а. А вовсе не стоны людей и плеск их крови, как соседка с первого этажа баба Фёкла думала.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2016, 12:48:01 от Ygrek »
Пифагор сказал: "Ничему не удивляйся". Чё-то не получается.

Оффлайн AleksT95

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Выбрасывают, только где попало, не у всех сил хватает к контейнеру приволочь.

Оффлайн снн

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1724
    • Просмотр профиля


Ygrek!!!! Еще 06.07 был мною обозначен материал изготовления люстры:


Либо ПВХ, либо шифон?
Могли бы сказать, что одно из названных слов верно! И я бы дожала!
ПВХ-бутылки! ;D
(ↄ)

Оффлайн Ygrek

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 1500
    • Просмотр профиля
Ygrek!!!! Еще 06.07 был мною обозначен материал изготовления люстры:
Либо ПВХ, либо шифон?
Могли бы сказать, что одно из названных слов верно! И я бы дожала!
ПВХ-бутылки!
Что ж, ответчик выступил со встречным иском к истцу, и они меняются местами.
Слово бывшему истцу, ныне ответчику.

Ныне ответчик: "Что ж, раз истица (та ещё птица) извинилась передо мной в другой теме за невнимательность, то и я поспешу извиниться, но не за невнимательность, а просто из вежливости.
Теперь по существу претензии.

Когда Вы, уважаемая истица, 06 Июля 2016, 03:08:55 спросили меня "Либо ПВХ, либо шифон?", я сразу 06 Июля 2016, 03:16:52, т.е. лишь через 7 минут 57 секунд, проинформировал Вас: "Я в умных химических словах не разбираюсь". Т.е. я не только не сказал, что это не верно, или просто проигнорировал Ваш вопрос, а я, по сути, дал Вам понять, что я не могу ответить на Ваш вопрос, потому что не знаю, что такое ПВХ.

Более того, испытав стыд, что я не твёрдо знаю, что такое ПВХ, я полез в Википедию, и выяснил, что бутылки, ёмкости, тару, упаковку, тарелки и прочую посуду для пищевых продуктов и особенно напитков обычно не изготавливают из ПВХ, а из ПЭТ (Полиэтилентерефталат). https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82 .
Из ПВХ (Поливинилхлорид) же изготавливают в основном технические изделия: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D1%85%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B4
Таким образом, я, строго говоря, сразу должен был бы Вам ответить "Нет". И я даже Вам лучше сделал, что сразу не сказал "Нет", вообще не дав никакого ответа.

Если бы Вы не стали умничать и выпендриваясь с умными словами типа ПВХ (или, как там его, а да, шифоньер), как и в случае с флажками на правом рукаве, а скромно и с научной ответственностью, как подобает нормальной институтке, просто бы спросили "Из пластика или пластмассы?", то я бы смиренно ответил "Да".

Короче, как поётся в песне, "Вы сама и виновата, а никто не виноват".
"

Заслушав стороны, судья вынес постановление: "Обе стороны - шизофреники и сущие болваны в органической химии, и признаны недееспособными. Суд постановляет - никто не виноват. Так же суд приказывает сторонам в знак примирения публично и при свидетелях обняться, поцеловаться, и обменяться пластиковыми бутылками, а именно, истица даёт свою ПВХ-бутылку, если таковую найдёт, а ныне ответчик - свою ПЭТ-бутылку, которую найти не проблема. Если истица всё-таки сможет найти ПВХ-бутылку, то ныне ответчику надлежит срочно выбросить её в жерло ближайшего вулкана как совершенно непригодную и особотоксичную.
Дело объявляю закрытым, хлоп молотком по деревянному кругляку."
« Последнее редактирование: 14 Июль 2016, 22:42:45 от Ygrek »
Пифагор сказал: "Ничему не удивляйся". Чё-то не получается.